помогите в реставрации храма

28.01.2018

помогите в реставрации храма.

В Казанском храме д.Горбово продолжаются восстановительные работы по первому этапу реставрации - воссоздание утраченного исторического контура храма. Работы выполняются за счет средств благотворителя! 
Восстановлена ротонда, закончена кладка купола и малого барабана, выполнены работы по вычинке и штукатурке стен четверика, трапезной и алтаря, восстановлен белокаменный цоколь по периметру храма, восстановлены базы и капители пилястр, выполняются работы по восстановлению верхнего яруса карнизов четверика и карнизов фронтонов, залиты полы, закончены работы по стропильной части алтаря и т.д. 
В 2018г. планируется выполнить работы по воссозданию утраченного свода трапезной, изготовление и монтаж 26 оконных рам и 4-х комплектов дверей (деревянные и металлические), покрытие кровли храма медным листом (580 м2), монтаж электрооборудования и устройство отопления. 
Благотворителю, в одиночку, очень трудно осилить запланированный объем работ, средств не хватает, поэтому приход храма обращается ко всем желающим принять участие в оказании адресной благотворительной помощи в виде пожертвований на указанные виды работ, а именно:
- кровля
- окна
- двери
- электрооборудование
- отопление.
По некоторым видам работ есть конкретные коммерческие предложения от организаций исполнителей, необходимы средства благотворителей!
 
По всем перечислениям благотворителей будет предоставлен полный финансовый отчет по затратам на конкретные адресные пожертвования. Имена благотворителей будут внесены в книгу поминовений за богослужениями Казанского храма.

С предложениями обращаться к настоятелю храма отцу Александру по телефону: 8-916-719-01-59.

Консультации по телефону: 8-985-346-21-81

 

 


    
Copyright © 2012-2014 "Храм Казанской иконы Божьей Матери д. Горбово"